Angemeldet: 40
Bestätigt: 2
Abgelehnt: 0
Abgesagt: 0
Teilnehmer hinzufügen

Code Status Anrede Titel Vorname Nachname Institution Fachtag Get Together

Plenum Funktion Bundesland E-Mail Partnerstatus Beitragskategorie Beitrag Angemeldet am Bestätigt am Geldeingang am Rechnung
Code Status Anrede Titel Vorname Nachname Institution Fachtag Get Together

Plenum Funktion Bundesland E-Mail Partnerstatus Beitragskategorie Beitrag Angemeldet am Bestätigt am Geldeingang am Rechnung
5pson Neu Frau Judith Strohm Deutsche Kinder- und Jugendstiftung Ja Ja Ja Stellv. Abteilungsteilung Programme Bund / Keine Zuordnung judith.strohm@dkjs.de Ja Stiftungen und finanzkräftige Organisationen: 139,00 € 139.00 06.08.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2987″]
z0c8v Neu Herr Prof. Ludger Pesch PFH Ja Ja Ja Direktor Berlin direktor@pfh-berlin.de Ja Kleinere Stiftungen, NGO’s und staatliche Stellen: 59,00 € 59.00 06.08.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2986″]
daelm Neu Frau Sandra Zentner Stiftung Lernen durch Engagement – Service-Learning in Deutschland SLIDE gGmbH Ja Ja Ja Geschäftsführerin Berlin sandra.zentner@lernen-durch-engagement.de Ja Kleinere Stiftungen, NGO’s und staatliche Stellen: 59,00 € 59.00 31.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2984″]
42i13 Neu Frau Sonja Student Makista e.V. Ja Ja Ja Vorsitzende Hessen student@makista.de Ja Fördernde Organisationen: 0,00 € 0.00 29.07.2019
19pkp Neu Frau Svenja Pasternack Internationaler Bund Ja Ja Ja Referatsleiterin „Jugend, Chancen, Sprachliche Bildung“ Bund / Keine Zuordnung svenja.pasternack@ib.de Ja Kleinere Stiftungen, NGO’s und staatliche Stellen: 59,00 € 59.00 29.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2982″]
3a42b Neu Herr Michael Fritz Stiftung Haus der kleinen Forscher Ja Ja Nein Vorstandsvorsitzender Berlin michael.fritz@haus-der-kleinen-forscher.de Noch nicht, wir sind aber interessiert Stiftungen und finanzkräftige Organisationen: 139,00 € 139.00 25.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2981″]
w6zk6 Neu Herr Dr. Wolfgang Beutel Förderverein Demokratisch Handeln e.v. Ja Ja Ja Geschäftsführung Thüringen beutel@demokratisch-handeln.de Ja Kleinere Stiftungen, NGO’s und staatliche Stellen: 59,00 € 59.00 24.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2980″]
e4iuh Neu Frau Magdalena Strauch Teach First Deutschland gGmbH Ja Ja Ja Managerin Öffentlicher Sektor und Kooperationen Berlin magdalena.strauch@teachfirst.de Ja Einzelpersonen und finanzschwache Organisationen: 29,00 € 29.00 22.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2979″]
m5d7m Neu Herr Wilke Ziemann Teach First Deutschland gGmbH Ja Ja Ja Stellvertretender Geschäftsführer Berlin wilke.ziemann@teachfirst.de Ja Einzelpersonen und finanzschwache Organisationen: 29,00 € 29.00 22.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2978″]
ixi2y Neu Frau Sigrid Meinhold-Henschel Bertelsmann Stiftung Ja Ja Ja Senior Project Manager Nordrhein-Westfalen sigrid.meinhold-henschel@bertelsmann-stiftung.de Ja Stiftungen und finanzkräftige Organisationen: 139,00 € 139.00 22.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2977″]
51vj5 Neu Frau Peggy Reisinger Institut für Partizipation und Bildung Ja Ja Nein Multiplikatorin Berlin beteiligung@pegan.de Ja Einzelpersonen und finanzschwache Organisationen: 29,00 € 29.00 20.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2976″]
q9gfq Neu Frau Lena Groh-Trautmann Servicestelle Jugendbeteiligung Ja Ja Ja Geschäftsführung Berlin l.groh-trautmann@jugendbeteiligung.info Ja Einzelpersonen und finanzschwache Organisationen: 29,00 € 29.00 16.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2975″]
txb45 Neu Frau Manuela Selzner DeGeDe Ja Ja Ja Vorstandsmitglied Nordrhein-Westfalen manuela.selzner@degede.de Ja Fördernde Organisationen: 0,00 € 0.00 16.07.2019
9lsqz Neu Frau Karin Mackevics Verein zur pädagogischen Arbeit mit Kindern aus Zuwandererfamilien (VPAK) e. V. Ja Ja Nein Geschäftsführerin Niedersachsen mackevics@vpak.de Noch nicht, wir sind aber interessiert Einzelpersonen und finanzschwache Organisationen: 29,00 € 29.00 15.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2973″]
omtz5 Neu Herr Ercan Karakoyun Stiftung Dialog und Bildung Ja Ja Ja Vorsitzender Berlin ercankarakoyun@gmail.com Noch nicht, wir sind aber interessiert Kleinere Stiftungen, NGO’s und staatliche Stellen: 59,00 € 59.00 15.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2972″]
rjwv9 Neu Frau Anja Witzel Berliner Landeszentrale für politisc he Bildung Ja Ja Ja Referentin Berlin anja.witzel@senbjf.berlin.de Ja Kleinere Stiftungen, NGO’s und staatliche Stellen: 59,00 € 59.00 15.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2971″]
5872o Neu Frau Carina Merth Ganztagsschulverband e.V. Ja Ja Ja 2. Bundesvorsitzende Hessen merth@ganztagsschulverband.de Ja Einzelpersonen und finanzschwache Organisationen: 29,00 € 29.00 14.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2970″]
gp9j7 Neu Frau Eva Reiter Ganztagsschulverband e.V. Ja Ja Ja Bundesvorsitzende Hamburg reiter@ganztagsschulverband.de Ja Einzelpersonen und finanzschwache Organisationen: 29,00 € 29.00 14.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2969″]
790v9 Neu Frau Anke Otto Landesfreiwilligenagentur Berlin e.V. Ja Ja Ja Vorstand Berlin anke.otto@t-online.de Ja Einzelpersonen und finanzschwache Organisationen: 29,00 € 29.00 13.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2968″]
j4x4t Neu Frau Lena Rahn Life e.V. Ja Ja Ja pädagogische Mitarbeiterin Berlin rahn@life-online.de Ja Einzelpersonen und finanzschwache Organisationen: 29,00 € 29.00 11.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2967″]
69fep Neu Herr Demokrat Ramadani DeGeDe eV Ja Ja Ja Vorstabdsmitglied Nordrhein-Westfalen demokrat.ramadani@degede.de Ja Fördernde Organisationen: 0,00 € 0.00 10.07.2019
lm7zj Neu Herr Michael Siegel DeGeDe e.V., Beteiligungsfüchse gemeinnützige GmbH Ja Ja Ja Vorstand, Geschäftsführer Berlin michael.siegel@degede.de Ja Fördernde Organisationen: 0,00 € 0.00 10.07.2019
df1vt Neu Frau Sabine Huffmann Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie Ja Ja Ja Steuerung demokratiepädagogischer Programme Berlin Sabine.huffmann@senbjf.berlin.de Ja Fördernde Organisationen: 0,00 € 0.00 10.07.2019
yw6r1 Neu Herr Dr. Martin Brendebach Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie Ja Nein Ja Referent für die gesellschaftswissenschaftlichen Fächer und polititsche Bildung Berlin martin.brendebach@senbjf.berlin.de Ja Fördernde Organisationen: 0,00 € 0.00 09.07.2019
q8n1u Neu Frau Brigitta Kovermann Freinet-Kooperative e.V. Ja Ja Ja Leitung AG Demokratie Bund / Keine Zuordnung brigitta.kovermann@tu-dortmund.de Ja Einzelpersonen und finanzschwache Organisationen: 29,00 € 29.00 09.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2962″]
2c61u Neu Herr Tilmann Kern Bundesverband der Freien Alternativschulen e.V. (BFAS) Ja Ja Ja Geschäftsführer Berlin info@freie-alternativschulen.de Ja Kleinere Stiftungen, NGO’s und staatliche Stellen: 59,00 € 59.00 08.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2961″]
j6yeu Neu Herr Christian Mohr Bildungswerk für Schülervertretung und Schülerbeteiligung e.v. (SV-Bildungswerk) Ja Ja Ja Vorstandsmitglied Berlin christian.mohr@sv-bildungswerk.de Ja Einzelpersonen und finanzschwache Organisationen: 29,00 € 29.00 08.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2960″]
a9kyn Neu Herr Hermann Zöllner DeGeDe Ja Ja Nein Mitglied Berlin hermann.zoellner@googlemail.com Ja Fördernde Organisationen: 0,00 € 0.00 08.07.2019
obk7u Neu Frau Hannah Geiger Pädagogisch-Theologisches Zentrum Stuttgart Ja Ja Ja Referentin für Friedenspädagogik Baden-Württemberg Hannah.Geiger@elk-wue.de Ja Fördernde Organisationen: 0,00 € 0.00 08.07.2019
wch1w Neu Frau Dr. Nadin Tettschlag Zentrum für Bildungsintegration (ZBI) / Stiftung Universität Hildesheim Ja Ja Ja Koordinatorin / Wissenschaftliche Mitarbeiterin Niedersachsen nadin.tettschlag@uni-hildesheim.de Ja Kleinere Stiftungen, NGO’s und staatliche Stellen: 59,00 € 59.00 06.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2957″]
pz7ga Neu Frau Christine Achenbach DEVI Ja Ja Ja Bildungsreferentin Berlin christine.achenbach@devi.berlin Ja Einzelpersonen und finanzschwache Organisationen: 29,00 € 29.00 05.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2956″]
82bbs Neu Herr Joachim Syska Hunsrück-Grundschule Ja Nein Nein Schulleiter Berlin Joachimsyska@web.de Nein Kleinere Stiftungen, NGO’s und staatliche Stellen: 59,00 € 59.00 05.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2955″]
if3c8 Neu Herr Helmolt Rademacher DeGeDe Ja Ja Nein geschäftsführendes Vorstandsmitglied Hessen helmolt.rademacher@degede.de Ja Fördernde Organisationen: 0,00 € 0.00 05.07.2019
gei6b Neu Frau Gitta Barke DeGeDe e.V. Ja Ja Ja Mitarbeiterin Geschäftsstelle Berlin gitta.barke@degede.de Ja Fördernde Organisationen: 0,00 € 0.00 05.07.2019
1runk Neu Herr Herbert Boßhammer ISA Münster Ja Nein Ja Vorstandsmitglied Nordrhein-Westfalen bosshammer@t-online.de Nein Einzelpersonen und finanzschwache Organisationen: 29,00 € 29.00 05.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2952″]
oniol Neu Frau Ulrike Kahn degede Ja Ja Ja vorstand Berlin ulrike.kahn@gmail.com Ja Fördernde Organisationen: 0,00 € 0.00 04.07.2019
yihhu Neu Frau Prof. Dr. Aileen Edele Technische Universität Dortmund Ja Ja Nein Professorin Nordrhein-Westfalen aileen.edele@tu-dortmund.de Nein Einzelpersonen und finanzschwache Organisationen: 29,00 € 29.00 04.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2950″]
l1o8p Neu Frau Jan a Rieger HVD Ja Ja Ja Lebenskundelehrerin Berlin jana.rieger@web.de Nein Einzelpersonen und finanzschwache Organisationen: 29,00 € 29.00 04.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2949″]
49obd Neu Frau Kirsten Schweder National Coalition Deutschland- Netzwerk zur Umsetzung der UN-Kinderrechtskonvention Ja Ja Ja Referentin Berlin kirsten.schweder@netzwerk-kinderrechte.de Ja Kleinere Stiftungen, NGO’s und staatliche Stellen: 59,00 € 59.00 04.07.2019 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2948″]
rsnxm Neu Herr Martin Nanzig Deutsche Gesellschaft für Demokratiepädagogik Ja Ja Ja Geschäftsführender Vorstand Nordrhein-Westfalen martin.nanzig@degede.de Ja Fördernde Organisationen: 0,00 € 0.00 04.07.2019
1ixi6 Bestätigt Frau Sappho Beck Deutsche Gesellschaft für Demokratiepädagogik e.V. Ja Ja Ja Vorstandsmitglied Sachsen sappho@beteiligungsagentur.de Ja Fördernde Organisationen: 0,00 € 0.00 04.07.2019 07.08.2019 17:40
9rtzh Bestätigt Herr Josef Blank Deutsche Gesellschaft für Demokratiepädagogik e.v. Ja Ja Ja Geschäftsführender Vorstand Sachsen josef.blank@degede.de Ja Einzelpersonen und finanzschwache Organisationen: 29,00 € 29.00 02.07.2019 07.08.2019 17:40 [e2pdf-download id=“1″ dataset=“2945″]